<center id="99ikr"><ruby id="99ikr"></ruby></center>
<center id="99ikr"></center>
<source id="99ikr"></source>
<center id="99ikr"></center>
站群導航

市政府網站

市政府部門站群

縣區政府站群

  • 無障礙版
  • 繁體版
  • 機器人
  • 手機版
  • 微信官方微信
  • 微博
  • 政務人員登錄
您的位置:首頁 > 互動 > 市政府信箱 > 信件內容

信件內容

來信情況
信件標題 危化品安全生產許可證延期申請事宜
來信人 趙** 來信日期 2019-08-27
信件索引號 201900382
信件內容
您好,我想咨詢的是:危化品安全生產許可證延期申請文件中,有一欄要求《危險化學品事故應急預案》的備案證明文件是現在上開發區應急管理部門辦理,還是市應急管理部門辦理,怎么辦理?我們公司5年前在市安監局備案過,現在換《危化品安全生產許可證》還用備案不?如果還需要備案,需要什么材料或手續。
公開狀態 已公開 辦理狀態 已辦結
辦理結果
回復部門 本溪市應急管理局 回復日期 2019-09-12
辦理結果

市民您好:

  按照《生產安全事故應急預案管理辦法》有關規定:生產經營單位的應急預案應三年一次到安全生產監督管理部門備案。高危行業企業(包括危險化學品企業)到市應急局應急辦備案,然后把有關材料報區應急局備案。你家企業應急預案5年前備案,現在需要重新修訂備案。備案時需提供下列材料:(一)應急預案備案申報表;(二)應急預案評審或者論證意見;(三)應急預案文本及電子文檔;(四)風險評估結果和應急資源調查清單。咨詢電話:44516228。


bbin宝盈